Новогодний отчет или Christmas



Здравствуйте мои дорогие читатели, прежде всего, хочу поздравить всех с Рождеством, поздравление с новым годом как то не вышло. Пост по итогам года еще пишется, хотя многие трейдеры и блогерры уже начали публиковать свои итоги за год, поэтому пока предоставляю вашему вниманию отчет сразу за 3 торговые недели, вы спросите, почему не было отчета за прошлую неделю? В связи с новогодними праздниками торги проводились не каждый день, и соответственно ни аналитики, ни сделок почти не было, а писать короткий и не интересный пост не хотелось. По старой доброй традиции начну с фондового рынка.

О Фонде…

Как наиболее крупное событие на российском фондовом рынке, за прошедший год, хотелось бы отметить крупнейшее слияние за всю историю нашего фондового рынка, это я про слияние крупнейших торговых площадок РТС (Российская торговая система) и ММВБ (Московская межбанковская валютная  биржа) Хотя на моей торговле это почти никак не отразилось, впрочем, индексы, так же как и до этого рассчитываются раздельно, да и список бумаг, по которым фондовые индексы рассчитываются, почти не изменился. Итак, вернемся к моим сделкам, за три недели было совершено12 сделок, из 12 на прибыльные пришлось 8, сделок так мало потому, что последнее время немного отошел от внутридневного трейдинга и перешел на дневной, то есть позиции стал держать по несколько дней. Заработать удалось 4,8% от всего торгового депозита, что в пересчете на месячные (+19,2%) или годовые (230,4%) составляет весьма неплохие деньги, хотя не забывайте что ваш заработок на финансовых рынках, в том числе и фондовом, во многом зависит от размера вашего торгового депозита и накопленного торгового опыта работы.
Опять же по старой традиции да и по правилам управления инвестиционным портфелем, в начале нового года время пересмотра портфеля, добавление или удаление некоторых финансовых инструментов, акций, срочных контрактов. Так же хочу напомнить, тем, кто держал акции российских компаний достаточно долго, наступает время очередных собраний акционеров, заседаний советов директоров и управляющих компаний. Поэтому не забываем принимать участие в голосование, в заочной или очной форме, и конечно получать свои дивиденды.
Завтра ожидается открытие торгов, теперь уже московской бирже, поэтому хочу пожелать все попутного тренда и побольше профитных сделокJ

О Валютном рынке…

С 17 декабря европейская валюта сбавила около 88 пунктов. Максимум цены за это время составил примерно 13295, напротив минимум около уровня 13000, что и составляет уровень поддержки на ближайшее время. Ниже представляю вам трехчасовой график (линии) за данный промежуток времени.



За это время было совершено 44 сделки, из них 31 оказалось прибыльной. В процентном соотношении от депозита удалось заработать +44%, что при расчете прибыли за 3 недели составляет очень хороший прирост. Рассчитаем среднюю доходность за неделю 44\3, около +14,6%, за месяц примерно 58,4%, за год около +700% прироста к торговому капиталу! Но учтите, что это всего лишь усредненная статистика и никакой доходности в бедующем времени она не гарантирует.

О фрилансе и SEO

Честно скажу в последнее время, а то есть с лета. Пока был в армии многие сайты попали под всеми любимый АГС и прочие прелести поисковиков, да и действительно хороших СДЛ мало осталось. А работать в офлайне, торговать на фонде, да и еще на форексе зарабатывать, чисто физически времени не хватает. В данный момент работаю с новой партнеркой ТрейдТрекер и Tak.ru. ну и по старой привычке SAPE и Болгун, тоже частенько там бываю. Пока в планах на предстоящий год сделать из продажи рекламы еще один хороший источник дохода, но об этом позже.

А пока еще раз всех с Рождеством, удачных торгов и доведем количество профитных сделок до 101%!

A. Trader.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мы переехали!

Всем привет,мы переехали на новый адрес  сайт  лучше дизайн и больше новых статей!